• 形象图4
  • 形象图2
  • 形象图1
  • 形象图3
校园新闻
    肇东师范学校2017-2018学年度第二学期开学典礼暨庆祝三八节大会

    校园新闻 加入时间:2018/3/10 7:55:43 来源:信息技术中心  访问量:
     

            2018年3月8日,我校在学校礼堂举行“肇东师范学校2017-2018学年度第二学期开学典礼暨庆祝三八节大会”。全校师生员工参加了此次大会。 
        
    会议由学校党委副书记王景武同志主持,学校党委书记王明元同志作重要讲话。学校党委委员、副校长李德强同志宣布了 2017年度受上级表彰的先进集体和先进个人名单。学校党委委员、副校长王喜全同志宣布 2017-2018学年度第二学期获得集体和先进个人的学生名单。

    2017年度受上级表彰的先进集体和个人名单
    黑龙江省学生助学管理先进单位:肇东师范学校
    黑龙江省学生助学管理先进个人:刘洪光

    2017年度肇东市政府考核优秀名单:
    王喜全  杨亚兰  李 亮  刘玉梅  李福军  李  静
    程艳晶  王  庆  张 文  常延光  李静波  宋晓光

    2018年肇东市三八红旗手:
    李  楠

    2017年度黑龙江省中等职业学校骨干教师省级培训优秀学员:
    林长青

    2017年度黑龙江省中等职业学校骨干教师省级培训教师:
    宫照明  刘洪光  谭思泽  陈鹏飞  李 静
    程艳晶  袁国权  李佳奇  吴  坤

    2017年度先进科室:
    学生科  教务科  总务科

    2017年度先进班组
    美术教研室  后勤组

    2017年度特殊贡献奖
    宋湘萍

    2017年度国家级课题获奖者名单
    刘玉梅  宫照明  刘洪光  杨亚兰
    谭思泽  李  静  吴  坤  周奎仁

    2017-2018学年度第二学期先进集体和个人名单

    先进班级:
    16级1班  杨宏梅   17级3班 张  静

    优秀团支部:
    16级2班  王  敏   17级1班 周  晶

    特殊贡献班级:
    16级7班  葛许涛

    文明寝室:
    16级7班 133寝 赵  震   16级6班 344寝 梁忠越
    16级4班 428寝 邹良爽   16级2班 432寝 刘  洋
    17级3班 330寝 吕梓萌

    文明餐桌:
    15级     44桌 姜小东   16级2班 7桌   尚钰静
    16级3班  9桌  杨 柳    16级5班 16桌  邓宏伟
    16级6班  21桌 韩雨萌   17级2班 30桌  赵檬檬
    17级3班  35桌 刘姗姗

    优秀学生干部:
    16级1班 孙  翎  16级2班 高松岩  16级3班 杨  柳  16级4班 姬铭仪
    16级5班 邓宏伟  16级6班 崔双双  16级7班 李  畅  17级1班 马冰杰
    17级2班 李佳琪  17级3班 于文妍  17级4班 谭博雯

    优秀团干部:
    16级1班 陈淼荻  16级2班 王  敏  16级3班 蒋艳阳  16级4班 杨惠婷
    16级5班 王婉宁  16级6班 张天慧  16级7班 韩  琪  17级1班 郭丽丽
    17级2班 曹玺楠  17级3班 于盈盈  17级4班 杨  月

    优秀团员:
    16级1班  许馨月 许馨元   16级2班 何  欣 杨海崧
    16级3班  李莉佳 平雨薇   16级5班 韩春旭 秦  寰
    16级6班  姜文博 宋  阳   16级7班 姚美琪 辛丽雪
    17级1班  张佳怡 郭丽丽   17级2班 彭  越 蔡虹秋
    17级3班  代妙书 张春乐   17级4班 宣立莹 裴博琳

    三好学生:
    16级1班 杨宏梅 王佳琦 关思佳  16级2班 孙莹莹 石中玉
    16级3班 张旭东 王红棉         16级4班 邢  姗 邢  琳
    16级5班 李  靖 陈鑫雨         16级6班 张  馨 刘宇菲
    16级7班 王雪婷 王婉婷        

    17级1班 赵宇欣 卢彤彤         17级2班 陈思颐 丛新悦

    17级3班 张  静 张丽雨         17级4班 候俊杰 纪宏颖

    奖学金获得者:
    16级大专班:

    一等奖学金名单
    16级1班 关思佳  16级2班 石中玉  16级1班 杨宏梅

    二等奖学金名单
    16级2班  张  萌  16级1班 艾忠静
    16级2班  周慧慧  16级3班 张旭东

    三等奖学金名单
    16级2班  焦  凤  16级2班 刘文瑞
    16级2班  姜馨越  16级1班 何弘妍
    16级3班  车东瑞

    16级普师班:
    一等奖学金名单
    16级6班  刘宇菲

    二等奖学金名单
    16级4班  邢  珊

    17级普师班
    一等奖学金名单
    17级3班  张丽雨

    二等奖学金名单
    17级3班  张  静
    17级3班  刘珊珊

    三等奖学金名单
    17级4班  侯俊杰
    17级4班  纪红颖

    17级大专班:
    一等奖学金

    17级2班  曹玺楠

    15级学习标兵名单
    安羽彤  郭子健  焦晨宇  李美佳  李文萱

     

     

    会场图片

     

    全体起立、奏国歌

     

    李德强副校长宣读先进集体和先进个人名单

     

    王喜权副校长宣读获得集体和先进个人的学生名单

     

    黑龙江省学生助学管理先进个人:刘洪光

     

    2017年度肇东市政府考核优秀

     

    2018年肇东市三八红旗手:李楠

     

    2017年度黑龙江省中等职业学校骨干教师省级培训优秀学员:林长青

     

    2017年度黑龙江省中等职业学校骨干教师省级培训教师

     

    2017年度先进科室

     

    2017年度先进班组

     

    2017年度国家级课题获奖教师

     

    先进班级、优秀团支部、特殊贡献班级代表

     

    文明寝室代表

     

    文明餐桌代表

     

    优秀学生干部、优秀团干部、三好学生、优秀团员代表

     

    三等奖学金代表

     

    二等奖学金代表

     

    一等奖学金

     

    学习标兵

     

    学校党委书记王明元同志讲话

     

    教务科李楠副科长发言

     

    教师代表王庆发言

     

    学生代表马冰杰发言

     

    齐唱《团结就是力量》    指挥:崔宏亮副科长

© 版权所有 肇东师范学校 地址:黑龙江省肇东市正阳区利民北路58号 邮编:151100 黑ICP备11003609号 电话/传真:0455-7797450 技术支持:信息技术中心